喜报:2019寒假少先队活动


摘要:/HtmlUpload/2019/2/201922115262394

2019年寒假,各中队积极参加大队部倡议的少先队主题活动。大家用脚步丈量,用双眼发现,用亲身体验去感受杭州的红色文化。共有200多个假日小队,1100多位小海燕开展了实践活动。杭城的各个红色研学基地都留下了我们的足迹。大队部共收到优秀假日小队活动作品200余件,其中假日小队活动册90余本、少先队瑰宝20余件。经过大队部认真审核,从活动完成的次数(至少4次)、质量(活动的内容)、队员参与程度(活动、制作)上进行认真审核,评选出了本次寒假活动优秀假日小队、寒假活动积极分子、寒假健身小标兵。评选结果公布如下:

 

寒假活动优秀假日小队


 

中队

小队名称

中队

小队名称

(1)中队

蜜蜂假日小队

四(8)中队

缤纷果假日小队

蓝精灵假日小队

坚果假日小队

阳光sunny假日小队

五(1)中队

小海燕突击队

(2)中队

海燕假日小队

阳光假日小队

文明假日小队

五(2)中队

神采飞扬假日小队

(3)中队

黄金钻石假日小队

rainbow假日小队

五色水母假日小队

shining假日小队

水晶假日小队

 阳光假日小队

smart 6 假日小队

五(3)中队

雄鹰假日小队

(4)中队

飞虎假日小队

旋风假日小队

探索假日小队

梧桐树假日小队

(5)中队

云雁假日小队

小雨滴假日小队

光之雁假日小队

五(4)中队

运动假日小队

小晨雁假日小队

星空假日小队

北斗七星假日小队

五(5)中队

rainbow彩虹假日小队

(6)中队

缤纷假日小队

DREAM假日小队

行星假日小队

希望假日小队

三(1)中队

闪电假日小队

五(6)中队

银河假日小队

 

彩虹假日小队

萤火虫假日小队

三(2)中队

向日葵假日小队

梦之翼假日小队

ZA糖果假日小队

007特攻假日小队

阳光炫彩假日小队

阳光启航假日小队

飞扬雄鹰假日小队

五(7)中队

飞旋海豚假日小队

三(3)中队

七彩飞熊假日小队

007特工假日小队

梦想假日小队

闪电飞马假日小队

向日葵假日小队

黑马假日小队

三(4)中队

超能假日A

五(8)中队

青山绿水假日小队

阳光假日小队

蓝鹰假日小队

三(5)中队

阳光假日小队

六(1)中队

未来之星假日小队

冲锋假日小队

六(2)中队

阳光假日小队

三(6)中队

冲上云霄假日小队

繁星假日小队

满天星假日小队

梦想假日小队

GELATO 假日小队

六(3)中队

七彩苗苗假日小队

逐风假日小队

快乐苗苗假日小队

四(1)中队

四叶草假日小队

六(4)中队

蒲公英假日小队

幸运星假日小队

星月假日小队

四(2)中队

海燕小纵队

向日葵假日小队

阳光假日小队

六(5)中队

思忠假日小队

棒棒糖假日小队

鸿儒假日小队

乐玩假日小队

六(6)中队

阳光假日小队

四(3)中队

先锋假日小队

冠军假日小队

雷火神盾假日小队

向日葵假日小队

四(4)中队

happy假日小队

六(7)中队

薰衣草假日小队

四(5)中队

happy go假日小队

爆米花假日小队

疯狂假日小队

六彩皮皮虾假日小队

四(6)中队

雪花假日小队

溱灵奇境假日小队

四(7)中队

family假日小队

六(8)中队

大食代假日小队

酷龙假日小队

coco lychee假日小队

柠檬树假日小队

 

 

神鹰假日小队

 

 

 

一年级优秀绘画作品

 

一(1)班

戴弋川

白逸航

小飞龙假日小队

一(2)班

范妍希

李诚言

徐奕云

一(3)班

徐铂函

张忻意

范陌妍

一(4)班

屠昕然

姜晨尔

叶可颖 

一(5)班

蒋宜杨

张瀚文

陶笑妍

一(6)班

袁则

金诺萱

戴睿泽

 

寒假活动积极份子


一(1)班

陈彦奇

汤 恒

白逸航

姚姝伊

蔡潘朵翋

一(2)班

励逸清

于艺涵

屠 谦

徐奕云

崔鸿宇

一(3)班

范陌妍

李禹辰

张忻意

徐铂函

陈观云

一(4)班

汪之平

方 瑜

刘梓禾

屠昕然

夏莫玹

一(5)班

余雨含

朱熠城

陈相儒

洪子宸

张智?

一(6)班

金诺萱

刘俊呈

孙以凌

杨 蔓

周晴天

二(1)班

 郑家齐

丁雨烁

姜又文

章函搠

王奕恺

二(2)班

杨雨绮

顾昕侗

黄圣熙

戚吕泽

郑溢尘

二(3)班

 康桐宁

林百川

徐晨希

刘瀚元

吴俊纬

二(4)班

 沈泽霖

 

郑博文

王若渝

刘骁航

二(5)班

杨雯绮

王捷霓

王姝涵

项 样

刘家峻

二(6)班

傅晨悦

张晨晨

鄢乐怡

阮煜炜

陈泽瑀

三(1)班

李安森

胡泽彬

孙政彦

余日嘉

何诗雯

三(2)班

张隽闻

周子轩

袁子歆

肖雅琪

 

三(3)班

赖天宇

李恒越

尤子雍

陈姝文

蒋可纳

三(4)班

王思齐

郭佳悦

陈文祺

钟一鸣

张子阳

三(5)班

许泰祯

杜 菏

 

朱子蓝

王潇涵

三(6)班

华子谦

谢以诺

 

任泽鑫

章程煜

四(1)班

 

曹子博

杜恒睿

孟苏越

白云天

四(2)班

方欣莹

洪林芷

周自衡

宋羽宸

徐子尧

四(3)班

傅安安

程钰晗

孔楚霖

叶纳兰

陈泽熙

四(4)班

金逸凡

黄毅雯

黄子彦

 

潘朵拉

四(5)班

裘瑾怀

沈禹成

俞李玥

谢佳凝

 

四(6)班

汤子祺

林正宸

钟书临

傅子畅

朱钰淇

四(7)班

王奕浩

林奕佳

贾苏驰

丁语辰

周嘉瑜

四(8)班

陈昭融

 

熊珏铭

王景源

胡成恺

五(1)班

鲍铭轩

高和天

朱李扬

沃卡芮

 

五(2)班

陈杨予

应栎祁

史一诺

孙晶莹

朱文玺

五(3)班

郑茜予

杨崇彦

丁心怡

徐泽邑

王泽含

五(4)班

王梓帆

杨子涵

冀韵佳

朱姝瑜

韩可颐

五(5)班

高涵叡

项哲楠

陈涵予

宋乐诚

吴昊宸

五(6)班

程悠涵

沈逸秋

陈惟妙

张静怡

周思诺。

五(7)班

余开颜

李欣语

 

金佳妮

东胤雯

五(8)班

任柯睿

 

徐泽卿

王圣涵

李乐天

六(1)班

冯琪雯

何邦仪

 

周思含

胡普铭

六(2)班

顾彦骅

戚译匀

陈滢涵

沈星宬

王欣蕾

六(3)班

陈众仪

关昊德

成羽钿

卢子杭

祝佳琦

六(4)班

赵静晗

楚韵颖

陈语晏

范轩睿

王玥蘅

六(5)班

 

方汇苓

盛依涵

 

张思暖

六(6)班

沈嘉璐

高锐哲

陈铭泽

陈亦多

孙仕坤

六(7)班

卢彦棋

胡小曼

陈欣尔

孙溱悦

柯子轩

六(8)班

  

胡曹恺

张轩闻

王亦如

 

 

寒假运动小标兵


一(1)班

陈彦奇

汤 恒

陈嘉宇

姚姝伊

蔡潘朵翋

一(2)班

潘爱洛

徐奕云

林嘉澳

于艺涵

陈郭骏磊

一(3)班

 

颜子艺

王思远

孙乐意

施炫妤

一(4)班

谢弼晟

徐鳞宵

杨简

朱奕霏

陈康悠

一(5)班

张钰泽

张瀚文

潘语璇

季泓茜

章雨若曦

一(6)班

 

王梓晗

戴睿泽

王悦凡

 

二(1)班

余瑞洋

孙铭泽

张欣卉

施文博

吴梓熙

二(2)班

 

褚思睿

余矜灼

 

范珉睿

二(3)班

杜和翰

周涵麒

高睿沁

俞诗涵

周柏聿

二(4)班

刘骁航

汤珈莹

王若渝

夏焱儿

李欣怡

二(5)班

包沂蔓

张轶舟

柯宜辰

李尚儒

施健淇

二(6)班

周昱瑾

马伊琳

金子翔

胡恺鑫

陈朱锦哲

三(1)班

应懿暄

胡焕鹏

朱泓恺

季卓伊

杨贻涵

三(2)班

袁子歆

石鹏楷

马栩诺

韩一墨

毛翊恬

三(3)班

吴梓萱

 贺子曦

朱芷萱

赵溢斌

 

三(4)班

胡子潇

韩清源

卢卓妤

陈炫瑞

马辰雨

三(5)班

杭俊铭

孙乐洋

张睿妍

陈芊旭

林郁景

三(6)班

张珂翔

黄子恒

朱嘉懿

李卓欣

熊家瑞

四(1)班

王思睿

叶子润

王柔卡

叶翰宸

蒋雨晨

四(2)班

徐子尧

施怡然

陈怡诺

陈潇诺

李静萱

四(3)班

高泽昊

杨戴臣

倪子简

王泊羽

蒲晟哲

四(4)班

叶宇馨

 

汪子杰

陈扣扣

王一舟

四(5)班

胡艺怀

王倾心

刘益琳

丁知源

郑泽宸

四(6)班

张晨妍

袁亦舟

盛一轩

许庭浩

金子博

四(7)班

叶石瑞

戚语萱

 

 

高熙桀

四(8)班

卓一易

 

谢欣呈

赵若萱

蔡佳虹

五(1)班

郑子煜

蒋承轩

董思齐

张煜昕

沈亦萱

五(2)班

孙晶莹

朱文玺

陈诸祺

范妍希

徐董钦

五(3)班

郑茜予

夏妍悉

潘欣语

王泽含

葛天祺

五(4)班

周子博

富煜航

徐东良

林俊成

 

五(5)班

方正平

方泽楷

周昀韩

 

朱天祺

五(6)班

宋艺瑄

瞿嘉鑫

沈诗茵

潘皓桀

汤宸瑞

五(7)班

钟宇豪

陈惟肖

金焕智

刘子晗

董子睿

五(8)班

孟承文

谢欣岑

王晔凌

何思慧

张康力

六(1)班

 

杨振羽

章晶墨

高一然

章方婷

六(2)班

陈麟峰

李晨宇

蒋扬毅

光翔锦

周呐净

六(3)班

戴洪瑜

艾琪悦

周子卜

陈唯真

楼倚闲

六(4)班

 

郑青澜

 

沈子航

岑秋颐

六(5)班

陆琰鑫

徐沁彤

吴雯雯

范轩智

范祎睿

六(6)班

张子瑞

许思雨

叶宇璐

王妍蓁

孙正睿

六(7)班

柯子轩

丁可涵

周在政

陈欣尔

张钰哲

六(8)班

 

马英浩

王亦如

许贺添

葛欣悦

向以上假日小队、小海燕表示衷心祝贺!

  


       杭州市崇文实验学校少先队 大队部

   2019221


出处:大队部
录入人:王淑馨
录入时间:2019/2/21
点击数:1006
 附件: